Четверг
28.03.2024
17:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное учреждение
Досугово-профилактический центр "Семья"
Главная РегистрацияВход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости Центра "Семья" [34]
Новости сайта [2]
Новости города Балашиха [13]


Главная » 2014 » Август » 29 » Проект:«Воспитание самодостаточной личности».
00:38
Проект:«Воспитание самодостаточной личности».

Ткаченко Людмила Игоревна

Кратко о себе: Являюсь педагогом-организатором муниципального бюджетного учреждения по  работе с молодежью городского округа Балашиха «Досугово-профилактический центр «Семья». Веду здоровый образ жизни и занимаюсь творчеством. Активно принимаю участие в благотворительных вечерах и акциях. Мой лозунг: «Стремиться к самому лучшему!».

 

Муниципальное образование: Балашиха г.о.

Название: «Воспитание самодостаточной личности».

Номинация: «Молодое Подмосковье».

Дата старта проекта: 01.09.2013 г.

Цель проекта: создание правовых, социально-экономических, организационных условий для становления, развития и самореализации молодежи. Вовлечение молодежи, обучающейся в Балашихинском промышленно-экономическом колледже в социальную и культурную жизнь городского округа Балашиха.

Задачи проекта:

  • организация здорового досуга, формирование целостной системы поддержки инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими качествами;
  • развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи;
  • формирование у молодежи высокого патриотического сознания и гражданской ответственности, правовых, культурных и нравственных ценностей;
  • создание и развитие механизмов многоуровневой подготовки лидеров молодежных объединений, поддержка студенческой инициативы и студенческого самоуправления, развитие добровольческой деятельности.

 

Суть проекта:

Молодое поколение является стратегическим ресурсом общества и одновременно одним из важных субъектов его социально-экономической политики. От того, как сегодня обучена и воспитана молодежь, чем она занята в свободное от учебы время зависит будущее страны. 

Таланты создают особое творческое напряжение в молодежной среде и в обществе в целом, стимулируя творческую активность своего ближайшего окружения. Поиск талантов, создание условий для их развития и последующего применения, а также готовность общества принимать таланты и признавать инновационных лидеров – это не просто дело престижа страны, но неотъемлемая часть культурно-образовательной политики любого общества.

Если  обнаружить, развить и поддержать в подростке его главный талант, то, что он умеет лучше других, помочь выявить и развить его способности, то это в будущем принесёт ему радость и успех в жизни, а его талант будет способствовать развитию и процветанию города, в котором он живет.

Проект разработан для работы с молодежью, обучающейся в Балашихинском промышленно-экономическом колледже. Возраст участников программы от 14 до 19 лет.

    Проект предусматривает повышение уровня гражданского и патриотического воспитания молодого поколения, улучшение здоровья молодежи, снижения уровня правонарушений, снижение темпов распространения наркомании и алкоголизма в молодежной среде, выявление и поддержку талантливой молодежи БПЭКа. Основные мероприятия направлены на создание благоприятных условий для полноценного развития, самореализации подрастающего поколения, раскрытия творческого потенциала и организацию

 

Направления реализации проекта:

- гражданско-патриотическое направление включает в себя: ежемесячные встречи обучающихся БПЭКа с известными людьми в рамках моложенного проекта «Золотой пьедестал», участие в героико-патриотических акциях.

- культурно-массовые мероприятия направлены на раскрытие творческого потенциала молодежи посредством организации и проведения шефских концертов молодежным активом БПЭКа для военнослужащих войсковых частей, Дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ им. Ф.Э. Дзержинского, участия в тематических праздничных концертных программах в городском округе Балашиха, участия в городских конкурсах: «Серебряный микрофон», «Эх, путь-дорожка фронтовая…».

- проведение деловых игр, направленных на развитие вербального интеллекта, коммуникативность, сплоченность и обучение работе в команде.

- создание творческого объединения, направленного на развитие творческого потенциала молодежи, ее саморазвитие,  самореализацию, заинтересованность творчеством и на формирование активной жизненной позиции.

 

Итоги реализации проекта:

  • Увеличение числа молодых людей, участвующих в работе творческих объединений, в проектах духовно-нравственной, патриотической, экологической и культурной направленности.
  • Увеличение доли молодых людей, принимающих участие
    в мероприятиях (конкурсах, фестивалях) городского, областного, межрегионального и всероссийского уровня.
  • Стабилизация ситуации и снижение уровня подростковой преступности.
  • Увеличение числа молодых людей, принимающих участие в деятельности молодежных общественных объединений,  добровольческого движения.
  • Создание на базе БПЭК волонтерского отряда.
  • Создание творческого объединения талантливой, заинтересованной молодежи.

Аудитория проекта: молодежь городского округа Балашиха, обучающаяся в Балашихинском промышленно-экономическом колледже.

Стадия реализации проекта: проект находится в процессе реализации.

Категория: Новости города Балашиха | Просмотров: 695 | Добавил: NTC7YA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Оцените работу нашего центра
Всего ответов: 28

Друзья сайта
  • Министерство Соц.Защиты населения МО

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск


    Copyright МУ ДПЦ "Семья" © 2024
    Сайт управляется системой uCoz