Четверг
25.04.2024
06:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное учреждение
Досугово-профилактический центр "Семья"
Главная РегистрацияВход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости Центра "Семья" [34]
Новости сайта [2]
Новости города Балашиха [13]


Главная » 2014 » Июнь » 25 » «ИМЕЕМ ПРАВО»
22:39
«ИМЕЕМ ПРАВО»

 

В один из рабочих будней к воспитанникам трудовой бригады Досугово-профилактического центра «Семья» пришла заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Соколова Инна Александровна.

Диалог начался с вопроса, адресованного к ребятам: «А знаете ли вы свои права и обязанности?». Выяснилось, что большинство ребят, увы, этого не знают. В процессе открытого диалога ребят спросили о том,  «какие кодексы они знают», что такое «преступление», «административная ответственность» и чем отличаются эти два понятия. Очень интересным и занимательным было разъяснение понятия «преступления» в игровой форме, когда Инна Александровна попросила ребят найти признаки преступления в таких сказках, как «Русалочка» или «Морозко», а потом и сама предложила ребятам вспомнить, где еще встречаются «признаки преступления». Ребята не растерялись и вспомнили сказки «О Красной Шапочке», «О мертвой царевне и семи богатырях» и другие. Также ребята смогли задать интересующие их вопросы: «Какая ответственность ждет футбольных фанатов, стоящих стенку на стенку», «Какие последствия повлечет за собой роспись подъездов или порча лифтовых кнопок» и вопросы из лично пережитых ситуаций.

Уже по окончании встречи очень бурно среди ребят обсуждался недавно усовершенствованный закон «О курении». Напоследок ребята поблагодарили Инну Александровну за содержательную и познавательную беседу и сделали совместное фото на память.

 

Пресс-центр МБУ «ДПЦ «Семья»

Категория: Новости Центра "Семья" | Просмотров: 574 | Добавил: NTC7YA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Оцените работу нашего центра
Всего ответов: 28

Друзья сайта
  • Министерство Соц.Защиты населения МО

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск


    Copyright МУ ДПЦ "Семья" © 2024
    Сайт управляется системой uCoz