Пятница
26.04.2024
17:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное учреждение
Досугово-профилактический центр "Семья"
Главная РегистрацияВход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости Центра "Семья" [34]
Новости сайта [2]
Новости города Балашиха [13]


Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » День открытого письма "Безопасность на дорогах"
18:14
День открытого письма "Безопасность на дорогах"

 

Сохранить жизнь и здоровье людей, сократить аварийность на дорогах и сделать движение автотранспорта безопасным – такова цель традиционного Дня открытого письма «Безопасность на дорогах».

Четвертый год подряд в гостеприимном зале профессионального училища №36 собираются студенты, педагоги и молодежные общественные объединения Балашихи. Пешеходы, скутеристы, автомобилисты – все те, кто считает, что взаимное уважение на дорогах – залог безопасности для всех людей.

Инициаторы Дня открытого письма – ОГИБДД городского округа Балашиха, а организаторы – «Досугово-профилактический центр «Семья».

В зале прошел диалог между представителями ОГИБДД, Администрацией городского округа Балашиха и молодежью.

Было бы нескромно заявлять, что по итогам таких встреч принимаются правительственные решения. И тем не менее, сливаясь с мнением миллионов наш голос не теряется в этом многоголосии!

Три года назад молодые люди подняли вопрос о пересмотре содержимого автомобильных аптечек. Результат налицо.

Предложили ввести в городе моду на светоотражающие шарфы. Не вышло у нас, выйдет в масштабе страны. ГИБДД планирует обязать пешеходов носить в темное время суток соответствующие браслеты.

И в этот раз интерес молодежи к теме безопасности на дорогах на лицо: движение скутеров и мопедов, «морей разливанных» после дождя на улицах Балашихи, нарушение правил дорожного движения пешеходами, перехватывающие парковки, автомобильные пробки на дорогах, ремонт дороги на ул. Текстильщиков, проезде Трудовых резервов и в других районах Балашихи, проблемы транспортировки бесхозных автомобилей, запрещенные лекарственные препараты при управлении автомобилем, причины ДТП с участием скутеристов, подготовка водителей в Балашихинской школе РОСТО (Учебный центр ДОСААФ), всего и не перечислишь.

На вопросы ребят терпеливо и грамотно отвечали: Ягупа Александр Николаевич – начальник ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», Сальковский Владимир Иванович – начальник Управления по физической культуре, спорта и работе с молодежью, Любимцев Денис Викторович – заместитель начальника Управления транспорта, дорог и связи Администрации г.о. Балашиха,  Машков Вячеслав Юрьевич – старший госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, Гительман Наталия Викторовна – врач-нарколог Балашихинского наркологического диспансера.

Надо отметить, что начальник ОГИБДД Александр Николаевич Ягупа, несмотря на свою занятость, не пропустил ни одного Дня открытого письма. Вот и в этот раз, после окончания мероприятия, его плотной стеной обступила молодежь и еще долгое время продолжался диалог о том, как сделать жизнь пешеходов и водителей безопасней.

Пресс-центр МБУ «ДПЦ «Семья»

Категория: Новости Центра "Семья" | Просмотров: 696 | Добавил: Belova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Оцените работу нашего центра
Всего ответов: 28

Друзья сайта
  • Министерство Соц.Защиты населения МО

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск


    Copyright МУ ДПЦ "Семья" © 2024
    Сайт управляется системой uCoz